Совместный молебен для бездомных и добровольцев


Традиционно каждый понедельник в 21.30 в Автобусе милосердия, который приезжает на ул. Вокзальная, 13 (возле Северного автовокзала), проводятся молебны Пресвятой Богородице с участием сотрудников и добровольцев.

Служит молебны отец Владимир Первушин, руководитель и духовник Службы помощи бездомным. После молитвы совместно решаются насущные вопросы работы направления помощи бездомным, действующего при Православной Службе Милосердия Екатеринбургской епархии.

Сотрудники и добровольцы Автобуса давно обсуждали вопрос о необходимости более близкого и неформального общения с бездомными и людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

В конце февраля отец Владимир благословил проводить совместные молебны по понедельникам для подготовки к этому событию были напечатаны и расклеены объявления, закуплены свечи, приобретена большая икона Божией Матери «Державная».

Поздним вечером в понедельник 4 марта 2013 года в 21.00 около Автобуса милосердия собрались не только сотрудники и добровольцы, но и подопечные Автобуса. Добровольцы раздали свечи всем собравшимся, записали имена крещеных людей. Молебен проходил перед образом Пресвятой Богородицы «Державная». Особое единение всех присутствующих ощущалось во время исполнения песнопения «Царице наша преблагая» (именно «наша», т.к. это традиция молебнов в Автобусе и еще более сплачивает наш дружный коллектив).
В проповеди отец Владимир уделил особое внимание тому, что Автобус милосердия - это то место, куда бездомные могут приходить, не опасаясь, что их здесь осудят, прогонят, не выслушают, что именно здесь каждому страждущему попытаются оказать посильную помощь.

Священник обратился к бездомным с просьбой, чтобы они приглашали и приводили на молебны своих знакомых и друзей.

Напоминаем, что каждый понедельник в 21.00 около Автобуса милосердия (возле Северного автовокзала, у водонапорной башни, ул. Вокзальная, 13а) будет проходить молебен с участием бездомных и всех неравнодушных к их проблемам людей.

О проекте Службы помощи бездомным

Фотоотчет. Первый молебен с бездомными в Автобусе милосердия

Пожертвовать

07 марта 2013г.