Рождественские подарки бездомным


Еще в декабре, во время благотворительных акций в торговых центрах Екатеринбурга, добровольцы проекта «Автобус милосердия» прилагали максимум усилий, чтобы собрать денежные средства и подарки для своих подопечных – бездомных и людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Так были собраны средства на приобретение рождественских подарков – 25 800 рублей и большая коробка новых мужских носков (свыше 100 пар), которые всегда пользуются большим спросом в Автобусе милосердия.

На пожертвования девушки-добровольцы помогли сформировать, а мужчины – закупить, целевые подарки. В каждый пакет вошли: новые теплые носки, варежки, станки для бритья, зубная щетка и паста, чай, шоколад и мандарины. Такой рождественский подарок получил каждый, кто пришел в Автобус милосердия за помощью. Днем у благотворительной столовой на ул. Пехотинцев поздравлял с Рождеством Христовым и вручал подарки руководитель Службы помощи бездомным отец Владимир Первушин, вечером, у железнодорожного вокзала, подарки вручали добровольцы.

«Церковь изначально является открытой семьей, которая готова принять всех, в том числе и этих людей, – подчеркнул духовник социального проекта «Автобус милосердия» священник Владимир Первушин. – Мы не можем бросать бездомных и лишать их теплоты Христовой, которая должна от Церкви исходить, хотя бы в виде теплых варежек или носков».

Также подарки были переданы в реабилитационный центр «Держава» в г. Среднеуральске, действующий при казачьей станице «Державная». Поздравить реабилитантов, руководство, сотрудников и жителей станицы приехал руководитель Отдела социального служения отец Евгений Попиченко с большой командой помощников. Все собрались в большой трапезной, после соборной молитвы отец Евгений сказал теплые слова и поздравления с Рождеством Христовым. Затем состоялось вручение подарков под пение рождественских колядок.

Православная Служба Милосердия сердечно благодарит всех, кто принял участие в рождественском марафоне по сбору средств на подарки и тех, кто помог их приобрести и вручить. Ведь для этих людей, оказавшихся на улице или переживших кризисную ситуацию в жизни, самое главное – это наше внимание и искренняя забота.

Вы хотите помочь проекту?

Подробно узнать о мероприятиях и нуждах бездомных можно у диспетчера Православной Службы Милосердия по тел.: (343) 200-07-04.

Также вы можете финансово поддержать проект (затраты на оплату труда сестер милосердия, закупку медикаментов и средств гигиены, продуктов питания, одноразовой посуды).

Помочь проекту

Пожертвовать

22 января 2013г.