Мыло, сделанное своими руками

«Да здравствует мыло душистое!»

Летним вечером в очередной раз дружная команда добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии собралась на творческой мастерской. На этот раз тема занятия была «Мыловарение». Вот что действительно было увлекательно и для взрослых, и для детей! С помощью разноцветных красителей, разнообразных отдушек и сверкающих блесток создавались самые разнообразные кусочки мыла! Хотите медовое? Пожалуйста! Кофейное? Тоже не проблема. А может Вам по душе земляничное или дынное? Легко! Некоторых процесс создания своего собственного мыла увлек настолько, что они произвели не одно, а несколько вариантов мыл.

По результатам работы творческой мастерской благотворительная выставка «От сердца к сердцу» (проект Православной Службы Милосердия) пополнилась 20-тью кусочками красивейшего мыла на любой вкус и цвет, а участники мастер-класса унесли с собой хорошее настроение и желание продолжить творчество в этой технике в домашних условиях. Ведь мыло, сделанное своими руками, это отличный подарок для близких и родных!

А вас, дорогие читатели, мы приглашаем посетить нашу выставку «От сердца к сердцу», которая расположена в нижнем приделе Храма-на-Крови, и поддержать Православную Службу Милосердия в заботе о больных и одиноких людях, инвалидах и многодетных семьях. Все вырученные пожертвования идут на помощь подопечным Службы!

Подробный рассказ о том, как можно самим научиться варить мыло и что для этого нужно, читайте в материале Елены Контанистовой, автора рубрики «Творческая мастерская» журнала «Православный вестник».

Пожертвовать

11 августа 2012г.