Готовимся к встрече праздника – Дня жен-мироносиц

28 апреля 2012 года, накануне праздника святых Жен-мироносиц, в ТРЦ Гринвич состоится благотворительная акция и большой концерт-марафон.

В этот день творческие коллективы Екатеринбурга совместно с сотрудниками и добровольцами Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии будут поздравлять всех представительниц прекрасного пола с православным женским праздником.

Жены-мироносицы - женщины, следовавшие за Иисусом Христом в Его земной жизни и не оставившие Его после крестной смерти. Именно они пришли в воскресный день ко Гробу, чтобы помазать тело Господа миром (ароматическое масло),и первыми были удостоены радостной вести о Воскресении Христовом, а затем и явления самого Спасителя.

Пример Жен-мироносиц светлый образ жертвенной любви. Вся история человечества доказывает, что укрепляясь во Христе, женщины способны на великие дела, сострадание и милосердие. Поэтому в день памяти этих святых издревле принято поздравлять всех женщин: от мала до велика.

По благословению Владыки Кирилла Отдел социального служения Екатеринбургской епархии возрождает эту традицию. Весь субботний день 28 апреля с 12:00 до 20:00 в ТРЦ Гринвич будут выступать лучшие творческие коллективы города.

На импровизированную сцену возле ресторанного двора ПИР выйдут фольклорные ансамбли, исполнители классической музыки, детские танцевальные коллективы, вокалисты и многие другие.

Ведущие концерта познакомят собравшихся с историей празднования дня Жен-мироносиц и наградят победителей фотоконкурса "Когда материнство в радость". Каждый посетитель ТРЦ в этот день сможет полюбоваться лучшими фотоработами этого проекта прямо на площадке мероприятия. Ну, а для маленьких гостей добровольцы Службы приготовят множество увлекательных игр и забав.

В ходе мероприятия можно будет не только поздравить женщин с праздником, но и приобрести для них подарки ручной работы - в ТРЦ Гринвич будет работать благотворительная выставка-ярмарка "От сердца к сердцу". Авторы представленных здесь сувениров - люди с ограниченными возможностями, которые вложили в эти изделия тепло своей души. Все средства, вырученные от реализации поделок, будут направлены на помощь нуждающимся - инвалидам, сиротам, одиноким старикам и бездомным.

В этот день каждый желающий сможет присоединиться к делам милосердия, совершив благотворительное пожертвование в специальные кружки, расположенные на разных площадках Гринвича.

Кроме того, посетителям Купца будет предложено принять участие в благотворительной акции, направленной на поддержку малообеспеченных и многодетных семей.

28 апреля с 12:00 до 20:00
Адрес ТРЦ Гринвич: г. Екатеринбурге, ул. 8 марта, 46

Пожертвовать

23 апреля 2012г.