Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие наши друзья! От всего сердца хочется приветствовать Вас излюбленными словами батюшки Серафима Саровского: «РАДОСТЬ МОЯ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!».

Хочется пожелать, чтобы для каждого Иисус Христос был самой светлой, самой сильной и самой главной радостью в жизни, которую мы настойчиво искали бы – и, найдя, никогда не оставляли. Чтобы каждый человек, который в нашей жизни встречается, а точнее – которого посылает нам Господь, для нас был бы радостью!

Хочется пожелать, чтобы для каждого Иисус Христос был самой светлой, самой сильной и самой главной радостью в жизни

Чтобы мы друг в друге могли исполнить заповедь Христа: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13,35).

В нашем мире так не хватает любви деятельной, сострадательной, жертвенной, и каждый христианин призван быть присутствием Бога на земле. Его сердцем, Его устами, Его руками, Его ногами, потому что у Бога других помощников на земле нет.

Служение милосердия - это служение любви к Богу и человеку. Ибо Господь говорит: «Я был голоден, и вы накормили Меня Я жаждал, вы напоили Меня Я был наг, и вы одели Меня Я был странником, и вы приняли Меня был болен, в темнице, и вы посетили Меня» ... И Господь ответит им: «Вы это сделали одному из малых сих братьев Моих меньших, поэтому сделали Мне» (Мф. 25, 35). Будем же внимательными друг к другу, будем находить желание, силы и время сострадать и служить друг другу в христианской любви.

Особые слова благодарности хочется сказать тем, кто посещает этот прекрасный сайт и трудится над его наполнением. Информация в сегодняшнем мире имеет огромное значение. И слово о спасении, о Христе, о Воскресении, о покаянии, о милосердии может принести огромный плод, если упадет на добрую почву.

Дай Бог в эти светлые пасхальные дни всем нашим сотрудникам, сестрам милосердия, добровольцам, благотворителям – радости и мира о Воскресшем Христе, здравия душевного и телесного. Мудрости, терпения и взаимопонимания Вам и Вашим близким!

С любовью и радостью о Воскресшем Господе, протоиерей Евгений Попиченко, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовник Православной службы милосердия.

Пожертвовать

14 апреля 2012г.