Пасхальные подарки готовы!

Давно известно, что в атмосфере любого праздника очень важна подготовка. Мы заранее выбираем подарки, чтобы порадовать своих близких, для создания праздничного настроения украшаем дом, готовим угощения для гостей.

Благодаря стараниям участников еженедельных мастер-классов пасхальная коллекция благотворительной выставки Фонда «От сердца к сердцу» постоянно пополняется новыми сувенирами

При подготовке к встрече Пасхи, светлого Христова Воскресения, дело обстоит немного иначе. Основное здесь – это строгий 7-недельный Великий пост – время молитв и покаяния, дел милосердия. Поэтому все приготовления к главному православному празднику должны прежде всего начинаться с обращения ко Христу. С совместной молитвы начали свою очередную встречу и участники творческой мастерской – самого молодого проекта Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Большинство тех, кто приходит на эти мероприятия, рукодельничают впервые, однако с Божией помощью начинающим авторам удается создавать по-настоящему оригинальные вещи. Благодаря стараниям участников еженедельных мастер-классов пасхальная коллекция благотворительной выставки «От сердца к сердцу» постоянно пополняется новыми сувенирами.

В этот раз организаторы встречи решили поэкспериментировать и предложили собравшимся использовать для создания своих поделок сразу две техники – декупаж и квиллинг. В результате декорированные пасхальные яйца на ажурных бумажных подставках смотрелись очень изысканно.

Теперь эти сувениры отправятся в Храм-на-Крови

Теперь эти сувениры отправятся в Храм-на-Крови, чтобы подарить любовь и тепло, с которыми их создавали, другим людям: тем, кто присоединится к делам милосердия и приобретет их на благотворительной выставке тем, кого в праздник порадуют подарком ручной работы тем, кому на средства, вырученные от продажи изделий, будет оказана необходимая помощь.

Пожертвовать

09 апреля 2012г.