Творческая мастерская в гостях у Общества инвалидов

Необычную творческую мастерскую провели добровольцы Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В субботний день они вместе с инвалидами учились украшать букеты к Вербному воскресенью.

Добровольцы вместе с инвалидами учились украшать букеты к Вербному воскресенью

В этот раз новый доброволец службы Александра Шимина передавала секреты мастерства людям с ограниченными возможностями из Всероссийского Общества инвалидов Кировского района г. Екатеринбурга.

«Глава этой районной организации связалась с нами и предложила провести творческую мастерскую на их площадке. Мы с радостью откликнулись на такую просьбу, ведь по своему опыту знаем, что для многих инвалидов рукоделие является хорошей материальной и духовной поддержкой», – рассказывает руководитель проекта «От сердца к сердцу» службы Елена Яковлевна Борщик.

Участие в творческой мастерской приняли 15 человек, многие из которых уже имеют опыт создания изделий ручной работы – они принесли с собой вязаные вещи, поделки из бисера и паеток, кружевные декоры собственного изготовления. В ходе мастер-класса собравшиеся учились делать из бисера ангелочков для украшения вербы. «Теперь к празднику у нас будут не просто веточки вербы, а настоящие букеты, красиво украшенные атласными лентами и ангелочками из бисера», – отмечает Елена Контанистова, доброволец Православной службы милосердия.

Готовые изделия будут переданы на выставку «От сердца к сердцу»

Готовые изделия будут переданы на выставку «От сердца к сердцу», а средства, вырученные от их продажи, пойдут на решение проблем районного Общества инвалидов. Главной, но далеко не единственной из них, является ремонт помещения, в котором располагается организация. Предыдущий ремонт – ровесник самого Общества, которое в этом году отметит 25-летие. Старые, уже рваные обои, ободранный и отстающий от пола линолеум не только не радуют, но и создают неудобства: в частности, неровности пола мешают тем, кто передвигается на инвалидной коляске или при помощи костылей. Да и уют создать в таком помещении невозможно.

Фотоотчет. Творческая мастерская с Обществом инвалидов

Пожертвовать

22 марта 2012г.