«Скорая социальная помощь» на сайте Православной Службы Милосердия

Дорогие друзья! На нашем сайте Православной Службы Милосердия появился новый раздел, он  он посвящен программе «Скорая социальная помощь», которая выходит на православном ТК «СОЮЗ» уже седьмой год.

Дорогие друзья! На нашем сайте Православной Службы Милосердия появился новый раздел, посвященный программе «Скорая социальная помощь», которая выходит на православном ТК «СОЮЗ» уже седьмой год

Ее героями становятся люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в финансовых средствах. Только за 2011 год было собрано около миллиона рублей. На эти деньги удалось оплатить различные курсы лечения для детей с ДЦП, приобрести для детей и взрослых с этим заболеванием ортопедические приспособления, тренажеры для занятий, гидроподъемники для ванной, коляски для прогулок.

Нескольких детей с онкологическими заболеваниями и эпилепсией удалось отправить на лечение в Германию, Англию и другие страны. Для ребят с муковисцидозом и легочной гипертензией удалось приобрести дорогие лекарства. Также на собранные средства в 2011 году приобретали игрушки и стройматериалы для нескольких многодетных семей, собирали одежду и другие необходимые вещи для погорельцев.

Ее героями становятся люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в финансовых средствах. Только за 2011 год было собрано около миллиона рублей

О том, как родилась идея создания этого раздела, рассказывает автор программы Евгения Вахрушева:

- Жизнь-то идет, и после окончания эфиров у наших героев происходит множество интересных, ярких, радостных, важных событий. Но просьб о помощи столько, что выделить даже одну программу в месяц для рассказов о новостях героев прошлых выпусков  возможности нет. Да и много ли можно рассказать за 2-3 минуты эфирного времени? Конечно, нет…

Так и появилась идея создания отдельной странички нашей программы в интернете. Здесь мы будем рассказывать о новостях из жизни героев программы «Скорая социальная помощь», публиковать письма родителей в нашу редакцию, выкладывать фотографии ребятишек. Все для того, чтобы помочь программе стать ближе к зрителю, создать возможность прямого взаимодействия с аудиторией.

Многие из героев программы впоследствии становятся подопечными Православной Службы Милосердия. Бывает и наоборот: сначала человек обращается в службу, и уже потом его история попадает в программу «Скорая социальная помощь». Так и родилась идея создать совместный проект программы и службы.

Многие из героев программы впоследствии становятся подопечными Православной Службы Милосердия

Страница Православной Службы Милосердия в Интернете – это своего рода уникальная площадка. Здесь можно прочитать о какой-либо трудной жизненной ситуации не в какой-то отдельно взятый момент, но и в ее развитии во времени. Для этого на портале публикуются новости из жизни героев «Скорой социальной помощи» и подопечных Православной службы милосердия. Также на портале можно найти рассказы добровольцев о своей деятельности. Не сухие факты, кому и сколько помогли, а увлекательные, эмоциональные истории. К тому же, пользователи портала могут подробнее узнать, какими вообще бывают дела милосердия. Как правило, в обществе слово «помощь» ассоциируется с подарками в виде игрушек в детский дом. На самом же деле помощь может быть очень разной: от сбора, к примеру, вещей для погорельцев до сопровождения малышей, не имеющих родителей, во время их лечения.

Возможно, с Божией помощью, кто-то из посетителей нашего портала вдохновится историями, опубликованными на сайте, и сам захочет принять участие в делах милосердия, и даже, быть может, вовлечет в это и своих близких

Возможно, с Божией помощью, кто-то из посетителей нашего портала вдохновится историями, опубликованными на сайте, и сам захочет принять участие в делах милосердия, и даже, быть может, вовлечет в это и своих близких.

Если вы хотите узнать о судьбе какого-то конкретного героя, оставить отклик, пожелание или предложение о программе «Скорая социальная помощь», напишите ее автору, Евгении Вахрушевой: Soc_help@mail.ru

Пожертвовать

09 марта 2012г.