Цирк приехал!

14 октября 2011 г. в детском медицинском центре «Бонум» добровольцы Православной службы милосердия поздравили маленьких пациентов и их родителей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Нам удалось побывать в двух филиалах «Бонума» - на Бардина, 9а и на Краснокамской, 36. В общей сложности поздравили около 50 ребятишек, их мам и бабушек.

Добровольцы добровольцы Православной службы милосердия поздравили ребятишек с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Гвоздем программы стал цирк-балаган под руководством Андрея Анатольевича Суворова. В программе были клоуны, жонглеры, акробаты и фокусники.

В программе были клоуны, жонглеры, акробаты и фокусники

Финалом выступления стала «собачья фабрика звезд». Ее участницы - четыре собачки породы чихуахуа - пели, показывали цирковые трюки, танцевали ламбаду и вальс. А одна из них оказалась еще и математиком: дети задавали ей простые арифметические задачи на сложение до десяти, а она лаем давала правильный ответ, - и ответы были действительно верные! Дети от этого приходили в восторг, да и нас это удивляло...

Четыре собачки породы чихуахуа - пели, показывали цирковые трюки, танцевали ламбаду и вальс

Мы хорошо знаем, что ребятишкам, находящимся на лечении, очень не хватает радости. И потому вдвойне приятно было наблюдать за тем, как радостно дети встречают цирковых артистов, - да что там наблюдать, у нас самих радости от представления было не меньше, чем у детей!

Приятно было наблюдать за тем, как радостно дети встречают цирковых артистов!

Ребятишки с удовольствием принимали участие в фокусах и других номерах, они совершенно безбоязненно выходили на сцену, с веселым смехом встречали всех артистов цирка и не хотели их отпускать, когда представление подошло к концу. Своих эмоций не могли сдержать и мамы, и бабушки.

Артистов не хотели отпускать

Родители маленьких пациентов с 5-го этажа: «Наши мальчики находятся на лечении в больнице «Бонум». 14 октября нас пригласили на праздничное представление. Когда шли, думали: «Что же там такое будет?» Но когда представление началось, мы просто не могли сдерживать свои улыбки и смех, а детки с таким интересом наблюдали, что происходит на сцене. Клоуны, акробаты, фокусник, собачки – просто настоящий цирк! Огромнейшее спасибо артистам и организаторам от всей души!»

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

Вова, 6 лет: «Цирк мне очень понравился! Красивые, добрые собачки, умеют считать и танцевать! Веселый клоун и акробаты.»

Ирина, мама Вовы: «Спасибо вам огромное! Чудесное, невероятно интересное представление не только для детей, но и для нас, взрослых! Веселились от души! Как здорово, что такие праздники и люди, которые их организуют, существуют!»

Одна из участниц «собачьей фабрики звезд»

Валерия, 12 лет: «Цирк, приехавший к нам в гости – это самое яркое и запоминающееся представление! Такие талантливые артисты! Я очень благодарна всем за положительные эмоции, их так не хватает во время лечения! Спасибо, почаще бы такие праздники!»

Артем, 10 лет: «Да, спасибо за пятничный вечер! Замечательные фокусы и номера, и самому понравилось побывать фокусником! Спасибо!»

Татьяна, мама 5-летнего Никиты: «Нам с сыном очень понравилось! Представление смотрелось на одном дыхании, а с собачками потом еще можно было сфотографироваться. Здорово! Спасибо организаторам за этот незабываемый вечер!»

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!Пожертвовать

18 октября 2011г.