Встреча в Обители милосердия

15 августа 2011 все участники проекта "От сердца к сердцу" собрались в Обители Милосердия во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, чтобы познакомиться с подопечными обители, которые стали одними их тех, кто получил материальную помощь благодаря акции.

Проведение акции «От сердца к сердцу» в Царский дни, г. Екатеринбург

Недавно мы подводили итоги очередной благотворительной акции "От сердца к сердцу". Акция проходила уже в третий раз. Впервые она состоялась на Рождество Христово, затем на Пасху, а теперь ее участники внесли свой вклад в проведение Царских дней.

В рамках проекта люди с ограниченными возможностями своими руками делают вещи удивительной красоты, которые продаются на праздничных ярмарках, а часть вырученных денег направляется на благотворительные нужды, в том числе и на проекты Православной Службы Милосердия.

Руководитель проекта "От сердца к сердцу" Елена Яковлевна Борщик:

- Надо было видеть на самом деле глаза и удивление этих людей, когда они поняли, что несмотря на всю тяжесть их жизни они могут быть еще и благодетелями. В ходе благотворительной акции было продано 800 поделок, выручено на дела милосердия 85 000 рублей!

После молебна каждый человек в подарок получил книгу и конфеты

5 августа все участники проекта "От сердца к сердцу" собрались в Обители Милосердия во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, чтобы познакомиться с подопечными обители, которые стали одними их тех, кто получил материальную помощь благодаря акции.

В начале этой удивительной встречи был отслужен благодарственный молебен во главе со священником Василием Байшевым, настоятелем храма во имя св. вмц. Елисаветы Феодоровны.

После молебна каждый человек в подарок получил книгу и конфеты. А далее, за общим чаепитием, участники благотворительной акции делились своими впечатлениями.

Зинаида Арсеньевна Колосницына

Зинаида Арсеньевна Колосницына, инвалид-колясочник, участница акции "От сердца к сердцу":

- Я вышиваю крестиком, научилась делать оригами, это все очень интересно. Тем более это идет в помощь еще кому-то. Всегда хочется во благо приложить куда-то свой труд.

Несмотря на тяжелые недуги и различные трудности, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, многодетные семьи не опускают руки. Творчество становится для них и способом самореализации, и возможностью поддержать тех, кто не наделен такими талантами.

Пожертвовать

20 августа 2011г.