В центре реабилитации детей готовятся к весне

Центр реабилитации детей-инвалидов опекает ребят с душевными и психическими расстройствами, с проблемами интеллектуального развития. Так как Центр существует 19 лет, его первые воспитанники уже выросли, и сегодня они составляют старшую группу. Есть в Центре также младшая и средняя группы.

Жизнь этих детей значительно сложнее, чем у их здоровых ровесников, им с огромным трудом даются знания, умения и навыки. Поэтому и подготовка к различным праздникам в Центре всегда событие радостное и хлопотное.

К празднику Благовещения дети с преподавателями изготавливают домик для птиц и размещать его во дворе дома

7 апреля все православные люди отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. К этому дню дети вместе с преподавателями мастерили подарки своими руками. У мальчиков было свое задание - на этой неделе они трудились над созданием скворечника. Это уже стало доброй традицией - к празднику Благовещения изготавливать домик для птиц и размещать его во дворе дома, где находится Центр.

Самые младшие воспитанники реабилитационного Центра тоже не остались в стороне от радостной праздничной суеты. Малыши лепили птичек из пластилина и разучивали песенки.

Наступающий светлый праздник Пасхи Христовой особенно ждут. Старшая группа девушек вместе с педагогами готовят своим родным пасхальные подарки, которые будут хранить тепло рук мастериц, их любовь и заботу.

Еще одно немаловажное событие предстоит воспитанникам Социально-реабилитационного Центра. На 9 апреля 2011 года запланирована паломническая поездка в Троицкий мужской монастырь села Тарасково. К юным паломникам и их родителям присоединятся руководитель Православной Службы Милосердия священник Василий Байшев, 12 ребят из детского дома, а также подопечные Патронажной службы.

С помощью отзывчивых и неравнодушных людей, дети с проблемами здоровья, с трудностями развития чувствуют себя любимыми и нужными

В социально-реабилитационном Центре с Божией помощью, с помощью отзывчивых и неравнодушных людей, дети с проблемами здоровья, с трудностями развития чувствуют себя любимыми и нужными. Многолетний опыт работы красноречиво свидетельствует о том, как это важно для них, благодаря такой заботе и вниманию они растут добрыми и сердечными людьми, развитыми духовно и интеллектуально.

Пожертвовать

07 апреля 2011г.