18 лет центру реабилитации в Екатеринбурге

Детский социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов продолжает своё важное служение. Здесь помогают детишкам с тяжелейшими заболеваниями, такими как шизофрения, аутизм, не просто адаптироваться к жизни, а научиться воспринимать её во всей полноте, научиться радоваться каждому Божьему дню, радоваться окружающим людям.

Так же в центре постоянно проводятся консультации для родителей, опекающих таких детей-инвалидов. Ведь именно от родителей зависит то, каким увидят этот мир детишки, растущие не такими, как все. Для малышей организованы группы развития, занятия в которых проводятся два раза в неделю, а это музыка, рисование, лепка, аппликации, подготовка к школе. Старшие дети принимали участие в ремонте помещений Центра.

А в новом учебном году старшие подопечные Центра будут осваивать навыки по уходу за цветами, четверо детей, по договорённости с лицеем "Строитель", зачислены в качестве студентов на обучение по специальности овощевод-цветовод. Таким образом проходит социализация детей. Ведь им и дальше жить в этом мире, общаться, любить, верить и надеяться, что и окружающий мир не будет к ним враждебным. А вот это уже зависит от нас с вами. Но то, что люди добрее и отзывчивее, чем нам порой кажется, подтвердила и прошедшая недавно, в день празднования святому целителю Пантелеимону, на телеканале "Союз" передача "Скорая социальная помощь". Журналисты показали сюжет о детском социально-реабилитационном Центре, в котором прозвучала просьба о помощи. И простые люди из разных уголков России откликнулись, помогли, так что сотрудники и подопечные Центра всем благодетелям выражают искреннюю признательность.

30 сентября пройдет традиционный праздник - День святых покровителей Центра Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Также в этом учебном году Центру исполняется 18 лет, возраст зрелости и совершеннолетия. На праздник детишки и сотрудники Центра приглашают всех друзей и помощников и очень надеются, что на этой встрече единомышленников будет много радости и светлых воспоминаний.

Пожертвовать

25 сентября 2010г.