Пенсионер 12 лет носит на руках новорожденных в детской реанимации

«Реанимационный дед» из Атланты, который вот уже 12 лет качает и согревает своим теплом недоношенных детей.

Дэвид Дойчмен

В Атланте уже 12 лет пенсионер Дэвид Дойчмен помогает выхаживать недоношенных новорожденных в реанимации. Он носит их на руках, качает и обнимает, пока их родителей нет в больнице.

Невозможно подсчитать, сколько малышей держал в руках Дэвид за 12 лет, но, несомненно, это оказывало влияние на их восстановление.
«Это определенно помогает», – говорит медсестра Элизабет Миттига. «Я просто чувствую этот комфорт, это тепло. Думаю, это помогает им расти быстрее и прибавлять вес».

О помощи пенсионера стало известно, только когда некоммерческая организация Children’s Healthcare of Atlanta разместила на своей странице в фейсбуке фотографию Дэвида. Фото сделала мама одного из малышей, на нем «реанимационный дед» держит на руках ее сына Логана, который родился в 25 недель. У женщины есть еще один ребенок, и она не может оставаться с новорожденным на ночь. Пока ее нет в больнице, Дэвид помогает ухаживать за ребенком.

Пенсионер говорит, что, хотя малышам и нравится спать у него на руках, он получает от этого общения гораздо больше, чем они. Правда, многие друзья не понимают его. «Они просто не знают, какое вознаграждение я получаю от каждого ребенка».

Источник: сайт www.pravmir.ru от 06.10.2017
28 декабря 2017г.