«Радио Вера». Помогите Артемке заговорить!

( )

Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии открыла сбор средств для четырехлетнего Артема Кобыля. Мальчик не умеет говорить и не понимает обращенной к нему речи. Рассказывает сотрудник отдела работы с просителями Службы Милосердия Галина Людина:

Артему четыре года. На первый взгляд это совершенно обычный ребенок. Но диагноз у Артема не обычный: сенсорная алалия, общее недоразвитие речи. Сказать проще, ребенок при таком диагнозе не умеет говорить и не понимает обращенной к нему речи. После нескольких реабилитаций Артем идет на контакт, играет с другими, что-то показывает и пытается объяснить, поэтому ему очень важно продолжать дальнейшие занятия в как можно большем объеме, тогда результаты будут очень хорошими. Чтобы Артем заговорил, специалисты составили график занятий с логопедом-дефектологом, рассчитанных на 10 месяцев. Такой суровый режим плюс медикаментозная терапия должны раскрыть речевой потенциал мальчика, чтобы хотя бы к девяти годам Артем смог пойти в первый класс общеобразовательной школы. Сегодня мама находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, папа работает грузчиком. Семья сильно ограничена в финансовых возможностях. Сумма для сбора – почти 135 000 рублей. Просим ваших молитв и посильной помощи.

Регулярные занятия помогут разбудить речь Артема. Если вы хотите помочь мальчику, отправьте смс со словом милосердие и суммой пожертвования на короткий номер 7715. Другие способы совершить пожертвование ищите на сайте Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии ekbmiloserdie.ru

Пожертвовать

12 апреля 2017г.