Радио «Вера». Нужны добровольцы в Автобус милосердия!

( )

Автобус милосердия службы помощи бездомным выходит в рейс три раза в неделю. Проекту срочно нужны новые помощники-добровольцы. Рассказывает руководитель Службы помощи бездомным в Екатеринбурге Андрей Пармёнов:

– В январе нам очень нужны добровольцы! Три раза в неделю – понедельник, среда, пятница – с 12 до пяти часов дня на перекрестке улиц Бебеля-Пехотинцев стоит Автобус милосердия, куда обращаются за помощью бездомные и люди в трудной жизненной ситуации. Добровольцы помогают сестре милосердия выдавать обеды, вещи, вносить информацию об оказываемой помощи в электронную базу данных. Те, кто днем занят, могут приехать на смену в эти же дни, но в более позднее время – с девяти до 11 вечера к Северному Автовокзалу, Автобус стоит около водонапорной башни. Чтобы помогать нуждающимся в Автобусе милосердия, специальных навыков не нужно, возраст и пол также не имеют значения.

Подробная информация – на сайте Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, телефон диспетчера (343) 200-07-04

Пожертвовать

25 января 2016г.