Радио «Вера». Техобслуживание Автобуса милосердия

( )

Десять лет назад на улицы Екатеринбурга выехал оборудованный ПАЗик – Автобус милосердия. Он оказывает помощь бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Автобус, как транспортное средство, требует регулярного обслуживания и без вашей помощи не обойтись. Рассказывает руководитель Службы помощи бездомным Андрей Пармёнов:

– Наш Автобус куплен на средства благотворителей, когда старый автобус вышел окончательно из строя, нам пришлось в срочном порядке его заменить. Каждый год автобус должен проходить плановое сервисное техническое обслуживание. Мы ищем благотворителей, которые могли бы проводить в своем сервисном центре техническое обслуживание нашего автобуса или финансово помочь оплатить расходы на ТО. Эта сумма колеблется от 40 до 60 тысяч рублей в год. В зимнее время Автобус милосердия – это реальная "Скорая помощь" для бездомных и оказавшихся на улицах людей. И если наш автобус не выйдет в рейс хотя бы один день, то более ста человек останутся без внимания и заботы. Когда на улице минусовая температура, важен каждый час: вовремя дать голодному горячую пищу, раздетому – теплую одежду, обмороженному – cделать повязку и не допустить осложнений и ампутации конечности.

Автобус милосердия в Екатеринбурге выходит в рейс три раза в неделю. Чтобы он в течение холодов выходил на смену вовремя и без поломок, требуется своевременное техническое обслуживание. Как помочь? Подробная информация – на сайте Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, телефон диспетчера 200-07-04, код Екатеринбурга 343

Пожертвовать

16 ноября 2015г.