«Народный обед» для беженцев из Украины и не только…


24 июля 2014 года прошел девятый этап благотворительной акции «Народный обед». Люди, нашедшие два-три часа времени в конце будничного трудового дня, традиционно собрались в трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы. В добром деле приняли участие тридцать пять человек – это сотрудники канцелярии Екатеринбургской епархии, прихожане храма в честь Преображения Господня, храма в честь Вознесения Господня, храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, Собора Успения и, конечно же, сестры и добровольцы Православной Службы Милосердия.

За смену удалось расфасовать запланированные 6 000 порций обедов, состоящих из гречки, сушеных грибов и лука.

И почти сразу после фасовки сумки с порциями были направлены по «адресам»:
100 сумок были отправлены в реабилитационный центр «Спасение» в Асбест, где живут и работают люди, решившие избавиться от наркотической и алкогольной зависимости35 сумок - в Центр гуманитарной помощи для подопечных Службы Милосердия для малоимущих и многодетных семей, одиноких пенсионеров и бездомныхИ 65 сумок были направлены в Каменск-Уральский пункт временного размещения беженцев из Украины.

Благодарим всех добровольцев за участие и приглашаем принять участие в ближайших сменах благотворительной акции «Народный обед».

Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «БАНК ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РУСЬ»

Фотоотчет. 24 июля прошел девятый этап благотворительной акции «Народный обед»

07 августа 2014г.