Мультимедийный проект «Живая поэзия»

Уникальный мультимедийный проект «Живая поэзия», созданный на основе Антологии русской поэзии для семейного чтения «Круг лета Господня», теперь в полном объеме представлен в Интернет-пространстве, сообщает пресс-служба СИНФО.
Виртуальная иллюстрированная книга создана Центром культурных инициатив «Сретение» совместно с Богоявленским собором Москвы и Храмом Христа Спасителя.
На 1500 страницах мультимедийного издания размещено уникальное собрание стихотворений русских классиков: более 700 стихотворений 94 авторов в исполнении ведущих артистов страны, более 300 видео и анимационных роликов.

В ходе реконструкции и модернизации сайта полностью заполнен раздел «Музыка», где представлены тропари православных праздников в исполнении Патриаршего хора Храма Христа Спасителя, а также альбом «Времена года» Петра Чайковского в исполнении Александра Гиндина.

Отдельным приложением на сайте опубликован уникальный интерактивный учебник по основам красноречия.

С изложением базовых законов речевой культуры и правильного произношения можно познакомиться при помощи уникальной подборки пословиц и поговорок.
Издание снабжено иллюстрациями русских классиков, мастеров «пейзажной живописи», уникальными иконами из собрания музея Андрея Рублева и тысячами специально отреставрированных миниатюр Хлудовской и Киевской псалтирей.

Уникальный мультимедийный культурно-просветительский проект «Живая поэзия / Круг лета Господня» - победитель Национальных книжных конкурсов «Книга года–2013» в номинации «Электронная книга» и «Книга года–2010», а также Международных конкурсов «Искусство книги–2010» и «Просвещение через книгу» (2011).

Приложение «Живая поэзия» для мобильных устройств на базе iOS было отмечено экспертами Apple в категории «Лучшие приложения» в конце 2013 года, а после – на главном баннере AppStore.

Проект получил сотни благодарных отзывов, а число установок приложения на iPhone и iPad превысило 100 тысяч.

Источник: сайт foma.ru от 24 апреля 2014 года.

25 июня 2014г.