У Вероники есть шанс победить опухоль головного мозга!

Семья Вероники вышла на благотворительные фонды, которые оказали поддержку!

Шестилетняя Вероничка Вираховская живет в Таврическом районе Омской области. У нее есть любящая семья, два старших брата… и страшная опухоль в головке.

Вероника родилась вполне здоровым ребенком, всегда жизнерадостная и ласковая девочка радовала маму и близких. Но в ноябре 2013 года мама заметила, что у Вероники косит левый глазик. Врачи начали проводить многочисленные обследования, в том числе и МРТ головного мозга. Пока ждали очередь на платное обследование, состояние девочки ухудшалось: она стала плохо слышать, начались приступы потери сознания. Однажды Веронику увезли в Омскую больницу на скорой помощи, где Веронике сразу сделали МРТ головного мозга и поставили страшный диагноз: опухоль ствола головного мозга.

Вероничка Вираховская

Сначала врачи отказывали в операции, говоря о неоперабельности таких опухолей, но потом собрали консилиум и предложили попробовать. Шансы были 50 на 50. К счастью, Вероника осталась жива! Но после того как ее прооперировали, все лечение прекратилось, так как взятой во время операции биопсии не хватило для постановки диагноза. Девочку просто выписали домой, а в выписке порекомендовали дистанционную консультацию с Институтом нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко. В Минздраве Омской области приняли документы и поставили Веронику в очередь для получения квоты на операцию. Ответ из Москвы семья ждала три месяца. За это время состояние стало ухудшаться, с каждым днем становилось все хуже и хуже.

Мама Вероники Нина написала нам:

- Состояние Вероники стало критичным, я поняла, что ребенок умирает, она не говорила, не слышала и совсем не ела! Мы обратились в Таврическую районную больницу по месту жительства, откуда в тот же день дочку перевели в реанимацию ДГКБ №3 Омска. Там моя девочка провела неделю. Контрольные обследования показали, что опухоль резко увеличилась в размерах. После дистанционной консультации со специалистами Института имени Бурденко нам рекомендовали сделать еще одну операцию шунтирования для того, чтоб удалить жидкость из головы, а потом уже рассматривать вопрос о химиотерапии.

К сожалению, врачи Омска отказались проводить такую операцию. Уже готовились документы на выписку, чтобы отправить Веронику умирать домой...

Но семья не собиралась сдаваться. Мама связалась с клиникой в Астане, врачи которой согласились принять девочку для проведения операции. На сегодняшний день в Научном Республиканском Центре нейрохирургии города Астаны Веронике провели уже две очень сложные операции: шунтирование и удаление опухоли ствола головного мозга!

И самая главная радость – наконец был поставлен точный диагноз. Опухоль ствола головного мозга оказалась доброкачественной, глиомной. А это значит, появился шанс, что Вероника будет жить! Сейчас главное - продолжать лечение.

На данный момент облучение, которое было ранее запланировано, проводить нельзя, так как у Вероники стоит трахеостома. Девочке проводят первый курс химиотерапии, оплатить который помог благотворительный фонд. Стоимость первого курса составила 386 тысяч рублей.

Второй курс запланирован на июнь, но оплатить лечение семья не может. Необходимая сумма составляла 200 000 рублей.

Пожалуйста, помогите Вероничке!!!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04 Пожертвовать

23 мая 2014г.