Артель блаженных

Культурный центр ЗИЛ и социальное предприятие «Артель блаженных» объявляют набор молодых людей с особенностями в развитии (14-25 лет) в группы социально-трудовой реабилитации, - сообщает пресс-служба Культурного центра «ЗИЛ».

«Артель блаженных» - организация производственных мастерских для социально-трудовой реабилитации и предпрофессиональной подготовки подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью.

«В мастерской участники проекта научатся работать с бумагой и картоном, создавать красивые открытки, приобретать навыки общения и поведения в трудовом коллективе, причем будет создана среда, максимально приближенная к условиям реального производства», - говорится в сообщении.

В команде проекта работают специалисты, более 10 лет занимающиеся социальной реабилитацией подростков и молодых людей с особенностями в развитии - мастера, психологи, педагоги.

«Задача проекта состоит в том, чтобы создать условия для социальной адаптации молодых людей и получения прикладных навыков, что поможет им в будущем трудоустроиться», - уточняется в сообщении.

Социальное предприятие «Артель блаженных» создано инициативной группой родителей молодых людей с инвалидностью и специалистов «Центра лечебной педагогики».

Творческие встречи проходят два раза в неделю. Каждая группа работает в мастерской в течение 2-3-х часов (в зависимости от возраста).

В одной группе одновременно работают 3-5 человек.

Время работы в мастерских:

10:30 – 13:00 (18-25 лет)
14:30 – 16:00 (15-17 лет)

Источник: сайт МИЛОСЕРДИЕ.RU от 1 апреля 2014 года.

Пожертвовать

15 мая 2014г.