Семье, ожидающей девятого ребенка, не хватает средств для покупки собственного жилья.

Есть сегодня люди, которые все же любят детей и рожают их, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства. В Православную Службу Милосердия обратилась многодетная мама Анжела Ёлшина. К тридцати девяти годам Анжела – мама восьми детей, ждут девятого. Старшие дети проживают с папой в Красноярском крае. Анжела с тремя младшими детьми некоторое время снимали квартиру в Артемовском, но с недавнего времени они перебрались в Екатеринбург.

Многодетная мама Анжела Ёлшина

Понятно, что воспитание детей требует не только средств, но главное – времени, душевных сил, заботы и полной родительской самоотдачи. Поэтому мама Анжела работает только мамой, средствами к существованию служат детские пособия. Семье помогает Центр защиты материнства «Колыбель» и Центр гуманитарной помощи: для детей подбирают и одежду, и игрушки, собирают также и продуктовые наборы.

Своего жилья у семьи до сих пор нет, и Анжела уже не надеется, что семье, ожидающей девятого ребенка, вдруг бесплатно выделят квартиру. Самая главная мечта всей семьи – приобрести на материнский капитал комнату в Екатеринбурге.

Юрист-доброволец Православной Службы Милосердия помогла женщине подобрать вариант и проверить все документы по недвижимости. Но самая большая проблема состоит в том, что материнского капитала (525 000 рублей) не хватает для приобретения комнаты, которая стоит 700 000 рублей.

Чтобы Ёлшины обрели, наконец, хотя бы небольшое, но собственное жилье, необходимо собрать еще 175 000 рублей.

Дорогие друзья, этой большой семье действительно нужна поддержка всей страны. Ведь только реальной помощью мы можем отблагодарить семьи, которые не боятся рожать детей.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.
По всем вопросам, пожалуйста, звоните по телефону диспетчера Службы Милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04

Фото из открытых источников

Пожертвовать

12 июня 2014г.