Жизнь после взрыва. Семье с тремя маленькими сыновьями нужны вещи


В Православную Службу Милосердия Екатеринбургской епархии обратилась Инна Гердт, мама троих сыновей. Десять лет Инна с мужем жили в съемной квартире в бараке в Екатеринбурге. Там же один за другим рождадились детки: старшему Варкесу четыре года, Сереже два годика и младшему Валерику всего годик.

Получив материнский капитал за рождение второго и третьего ребенка, родители уже собирали средства и документы на покупку съемной и соседней квартиры. Хотелось не просто приобрести свое жилье, но и немного расшириться, ведь семья состояла из пяти человек. Но 30 января 2014 года произошла трагедия.

Инна написала нам:

- Соседи возвращались поздно домой и увидели, что из трубы идет какой-то пар. Так как у нас никто не топит печки, сосед, который работает в МЧС, сразу поднял тревогу. Хозяйка квартиры, из которой шел пар, на звонки и стук в дверь не реагировала. Тогда наш спаситель поднял нас с мужем и помог вытащить детей на улицу. Сначала я не понимала, что происходит, сосед не дал нам даже одеться, а на улице стоял тридцатиградусный мороз. Когда я выходила из дома, произошел страшный взрыв. Оказалось, что у соседки взорвался газовый котел, она погибла сразу. Пожар был сильный: у дома сгорела крыша, в квартирах выгорели стены. А что не успело сгореть, погибло, когда приехали пожарные и залили все водой.

Мы сняли комнату в общежитии. Но до нас в ней жили люди, которые не соблюдали чистоты и порядка, детей туда завозить нельзя. Поэтому пока мы делаем ремонт, живем у мамы, которая тоже снимает комнату.

Семейство не привыкло унывать. Ремонт сделают как можно быстрее. Но вот беда – в пожаре погибли самые необходимые для жизни вещи.

Семье Гердт очень нужны:

  • Стиральная машина
  • Утюг
  • Микроволновая печь
  • Двухъярусная кровать
  • Складные стулья – 4 шт.
  • Матрасы – 2 шт.
  • Подушки – 4 шт.
  • Одеяла – 4 шт.
  • Постельное белье – 4 комплекта

Сумма, необходимая для приобретения вещей, – 35 600 руб.

Если у вас есть ставшая не нужной мебель и техника, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии – звоните по телефону Службы (343) 200-07-04.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт www.ekbmiloserdie.ru, Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт www.ekbmiloserdie.ru, а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04. Пожертвовать

23 апреля 2014г.