В конце января 7-летней Веронике, родившейся весом 975 г, нужно пройти новое лечение

Веронике уже исполнилось 7 лет. У нее есть любящие папа, мама, братик Федор и болезнь, с которой вся семья борется с самого рождения девочки.

Вероничка - первый долгожданный, но все же неожиданно родившийся ребенок в семье Кильмаковых. Девочка родилась раньше срока, на 27 неделе беременности с массой тела 975 грамм. Она не закричала, и врачи не торопились оказывать помощь.

Вероника Кильмакова 7 лет

Мама Ольга Кильмакова рассказала:

- Первые полгода жизни я вспоминаю со слезами на глазах: тяжелое кровоизлияние, множественные переливания крови, 5 перенесенных шунтирующих операций, впоследствии менингоэнцефалит. Постоянные фразы врачей: «...состояние крайне тяжелое и зачем вам нужен такой ребенок, родите себе еще». В душе творилось что-то ужасное, казалось, жизнь закончилась. Хотелось думать, что это сон, но, просыпаясь, я понимала, что это реальность. Первые 5 месяцев мы провели в больнице, где и был поставлен диагноз ДЦП.

Кильмаковы не сдались, они старались ослабить болезнь: ежемесячно делали массажи, занимались лечебной гимнастикой, делали иглоукалывания, парафинотерапию, начали ездить в санатории и реабилитационные центры. В 2 года после очередного реабилитационного курса Вероника смогла встать. В 3 года она начала делать свои первые шаги. В 4 начала говорить словосочетаниями и маленькими предложениями. После каждого лечения отмечается положительная динамика.

В семье, где родители борются за своего ребенка, как правило, папа работает один. Поэтому деньги на оплату очередного курса реабилитации собираются медленно. А в случае с диагнозом ДЦП самое главное – не упускать время, чем младше ребенок, тем больших результатов можно достигнуть.

Вероника Кильмакова 7 лет

- Вероника очень добрая девочка, - говорит мама Ольга, - она очень переживает, если кто-то болеет, мечтает стать врачом. Сейчас мы учимся читать, выполнять элементарные математические задания, учим стихи, частично она сама одевается, сама может раздеться. Мы очень хотим, чтобы ее навыки закреплялись и приобретались новые, а для этого нужно постоянно курсами проходить дорогостоящее лечение. Мы очень надеемся на помощь, которая позволит Веронике добиться новых результатов!

Очередной курс в реабилитационном центре «Сакура» (Челябинск) назначен в конце января. Поможем Веронике не упустить бесценное время!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе «Оказать помощь»на сайте Православной Службы Милосердия. Мы принимаем онлайн-пожертвования, смс-пожертвования через короткие префиксы «милосердие», «псм» и «екб» и переводы через платежные терминалы Телепей, установленные в магазин и торговых центрах. Более подробную информацию можно уточнить по телефону диспетчера Службы Милосердия: (343) 200-07-04.

ВНИМАНИЕ: Не забудьте при совершении платежа написать нам на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы пожертвования и назначения платежа с пометкой «Вероника Кильмакова».

Пожертвовать

04 января 2014г.