Творческий центр "Антон тут рядом"

При фонде «Выход в Санкт-Петербурге» в ближайшее время откроется творческий центр «Антон тут рядом», рассчитанный на 70 людей с аутизмом, - рассказала сайту «Милосердие» помощник руководителя фонда Ирина Штрих.

«Центр будет больше ориентирован на взрослых аутистов. К нам часто обращаются люди, в том числе, с высшим образованием, которых не берут на работу из-за их особенностей. Для таких людей отдельно существуют творческие мастерские, и отдельно медицинская помощь. А у нас это будет совмещено», - пояснила Ирина Штрих.

Аутисты смогут бесплатно заниматься в творческих студиях: кулинарной, декораторской, швейной, валяльной и бумажной.

«Занятия будут проводить художники и мастера, которые уже прошли необходимое обучение для работы с такими ребятами. Также в центре будут работать тьюторы, психологи и другие специалисты», - подчеркнула сотрудник фонда.

По ее словам, на каждого человека будет заведена индивидуальная карта реабилитации.

«Мы хотим, чтобы центр был не только для аутистов и сотрудников, а чтобы это было модное место, куда бы приходили самые разные люди. Мы планируем там проводить лекции и кинопоказы», - рассказала Ирина Штрих.

Официальное открытие центра состоится не раньше марта, а в тестовом режиме он откроется в начале ноября.

«Помещение находится на Горьковской улице. Оно большое, просторное. Мы уже доделываем там ремонт», - пояснила Ирина Штрих.

Источник: Православный портал МИЛОСЕРДИЕ.RU от 08 ноября 2013 года
Фото из открытых источников

Пожертвовать

04 декабря 2013г.