Центру гуманитарной помощи в Екатеринбурге нужно закончить ремонт

Для того, чтобы Центр гуманитарной помощи начал работать в полную силу, нужно закончить ремонт во второй части помещения:

- устранить течь канализации, которая продолжает подтапливать часть склада

- установить систему вентиляции

- отремонтировать входную группу, заменив кровлю и сделав новые гипсокартонные стены

- доделать туалет, установить унитаз, выложить стены плиткой и провести дезинфекцию, чтобы и сотрудники, и посетители уже не страдали от «канализационного кризиса».

Центр гуманитарной помощи – это совсем молодой проект Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, созданный в рамках направления «Семья». Цель его создания – оказание своевременной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, престарелым и инвалидам, нуждающимся в одежде, предметах обихода, средствах гигиены.

Рассказывает исполнительный директор Службы Милосердия Олег Савин:

– Около года мы занимались поисками подходящего помещения под Центр. И вот в мае 2013 года Администрация г. Екатеринбурга передала Службе Милосердия в бессрочную аренду полуподвальное помещение, находящееся по адресу: ул. Сажинская, д. 1 (район Птицефабрики). 160 квадратных метров предстояло превратить в оборудованный склад, в котором хранились и раздавались бы вещи нуждающимся людям. После того, как был объявлен первый сбор средств на ремонт помещения, сделано очень многое. Все лето сотрудники и добровольцы Службы вывозили мусор, проводили санитарную обработку помещения, которое регулярно подтапливалось канализацией. Затем помещение разделили на две части: в одной начался ремонт, а другая хранила всевозможные вещи, стеллажи, ожидая своей очереди на ремонт.

Отремонтированная часть помещения

На сегодняшний день ремонт большей части склада завершен: на канализационную систему были установлены обратные клапаны, защищающие от затоплений, смонтировано новое освещение, стекло-магнезитовые плиты закрыли старые стены, сделана новая стяжка пола. Часть материалов была приобретена на пожертвования, а часть подарена нашими благодетелями.

Итоговая сумма сбора – 218 000 рублей.

Когда половина ремонта сделана, нужны силы на второй рывок. Поэтому за молитвенной, финансовой и деятельной поддержкой мы обращаемся к вам, наши дорогие друзья и помощники!

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ?

При совершении пожертвования через сайт , Вы можете выбрать назначение платежа из списка (либо оно автоматически появится в форме, если Вы жертвуете со странички, на которой размещена просьба о помощи для конкретного подопечного). Таким образом, дополнительно не нужно сообщать нам, на поддержку какого подопечного или проекта Вы хотели бы направить свои средства, система сама распознает адресный платеж.

Все возможные варианты перечисления средств указаны в разделе Помочь деньгами. Если Вы решите помочь не через сайт , а каким-то другим способом – через Почту России, на карту Сбербанка, смс или в платежном терминале – не забудьте при совершении платежа написать на электронный ящик: help@ekbmiloserdie.ru письмо с указанием суммы и пометкой, куда Вы желаете направить данное пожертвование.

Пожертвовать

13 ноября 2013г.