Уральская «Колыбель» возрождает российскую семью

«Колыбель» занимается возрождением семейных ценностей вот уже 10 лет
 
«Колыбель» занимается возрождением семейных ценностей вот уже 10 лет. За это время множество жительниц Свердловской области встали на путь материнства, отказавшись от мысли об аборте. Специалисты Центра оказали нуждающимся материальную, духовную, правовую и эмоциональную поддержку. Как сообщила «Уралинформбюро»  руководитель центра Наталья Петрова, благодаря работе «Колыбели» удалось спасти более 400 детей. «И это только те, кого можно учесть. Центр проводит масштабную просветительскую работу, организуя лекции, встречи, демонстрируя собственные фильмы о важности семьи как ячейки общества. Немало детских жизней было сохранено и благодаря этим усилиям», - пояснила она.
 
По словам Н.Петровой, «Колыбель» 10 лет назад создали 4 человека, они начинали свои беседы с будущими мамами в храмах и женских консультациях. Сейчас центр имеет филиалы в 10 городах области, в том числе в Нижнем Тагиле, Среднеуральске, Тавде, Асбесте и Красноуфимске.
 
Цель миссии - искоренить аборты путем переустройства сознания современного общества. Прерывание беременности было узаконено в России в 1920 году. По словам духовника центра отца Димитрия, ежегодно шанса на жизнь лишаются около миллиона нерожденных детей. Он видит основную проблему в том, что семья утратила свою ценность - количество разводов приближается к числу регистрируемых браков. Люди хотят создавать семьи, но разучились это делать, считает он, а там, где нет института семьи, общество по определению не может быть здоровым.
 
Среди ближайших планов центра - съемка фильма «Игра в семью», где речь пойдет о пагубности «пробных» браков. Также создатели «Колыбели»  намерены выиграть грант, чтобы иметь возможность расширить ресурсную базу, открыть новые филиалы и помочь как можно большему числу нуждающихся в поддержке.
 
ИА «Уралинформбюро», июнь 2012.

Пожертвовать

28 июня 2012г.