Коррекционные школы Екатеринбурга примут участие в фестивале для детей с ограниченными возможностями

Во вторник 15 января 2019 года в Храме-на-Крови Екатеринбурга состоится Шестой фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда», организованный Православной Службой Милосердия Екатеринбургской епархии. Мероприятие проходит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В этом году в творческом фестивале для особых детей впервые примут участие воспитанники из шести коррекционных школ в возрасте от 7 до 17 лет. Яркая часть фестиваля – это творческие выступления ребят, искренние и трогательные. Каждое учреждение подготовило по два номера. От организаторов для детей будет и необычный подарок – откроет фестиваль экскурсия по Храму-на-Крови, где они смогут поближе познакомиться с этим удивительным местом и узнать историю Царской Семьи.  

Елена Яковлевна Борщик, организатор творческого фестиваля «Вифлеемская звезда» Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге:

–  Идея фестиваля детского творчества «Вифлеемская звезда» заложена в его названии – конечно, это праздник Рождества Христова. Для нас, как для организаторов, это мероприятие имеет особое значение и смысл. Например, особенностью фестиваля является то, что дети друг другу сделали поздравительные открытки с Рождеством Христовым. С помощью педагогов ребята придумывали и своими руками создавали их, вписывая в них самые сокровенные пожелания и благодарности за прошедший год, а еще слова поддержки тому мальчику или девочке, кому будет подарена его открытка. Мы стараемся привить детям с особенностями развития навык заботы о ближнем, опыт благодарения и общения со сверстниками. Еще одна наша  цель – познакомить поближе и педагогов и детей друг с другом и подружить между собой, в этом нам помогает священник Владимир Устинов, который третий год подряд курирует этот фестиваль и окормляет одну из коррекционных школ Екатеринбурга.

Дата мероприятия: 15 января 2019 года Храм-на-Крови.

Начало в 15:00.

Организатор фестиваля «Вифлеемская звезда» Елена Яковлевна Борщик.

8 912 210-40-00

14 января 2019г.