«Школа доброты» открылась в цветочных гипермаркетах «Жарден»

«Дети – цветы жизни» – так гласит известная поговорка. А дети из многодетных и малообеспеченных семей – это цветы, требующие особого внимания и ухода. Ребятам, родители которых не могут самостоятельно подготовить их к началу учебного года, теперь можно помочь в любом салоне сети цветочных гипермаркетов «Жарден», расположенных в разных районах Екатеринбурга и областных городах.


– Все началось с ящиков для сбора пожертвований, – рассказывает исполнительный директор Православной Службы Милосердия Катерина Косточка. – Руководство сети гипермаркетов любезно предложило нам разместить их в каждом магазине, а потом мы подумали, почему бы не открыть в них и пункты приема школьных товаров. Ведь цветочные салоны удобно расположены в разных районах города, можно купить принадлежности для школы и принести их в ближайший к вам «Жарден».

А к 1 сентября флористы компании приготовят для учеников и учителей необычный сюрприз – серию авторских букетов, 10 % от стоимости которых будут направлены на поддержку маленьких подопечных Православной Службы Милосердия. Такой благотворительный букет станет не только знаком внимания и отличным подарком к Дню знаний ученику или учителю, но и вкладом в доброе дело!

– Сейчас есть тенденция отказываться от школьных букетов в пользу благотворительности, но мы считаем, что это делать необязательно. Можно дарить цветы и помогать детям одновременно! – Делится директор сети цветочных гипермаркетов «Жарден» Анастасия Пыхтина. – Наши благотворительные букеты порадуют не только учителей, но и учеников из малоимущих и многодетных семей, которым будет оказана помощь в рамках акции.

Принести канцелярские товары и внести пожертвования на покупку школьных принадлежностей для подопечных Православной Службы Милосердия можно в Екатеринбурге по адресам:

• ул. Высоцкого, 42а
• ул. Посадская, 45
• ул. Кубышева, 147
• ул. Победы, 96
• ул. 8 Марта, 188
• ул. Бебеля, 148
• ул. Машиностроителей, 19

В Нижнем Тагиле акция проходит в салонах на ул. Заводская, 110а, ул. Тагилстроевская, 6А и ул. Мира, 37.

В Каменске-Уральском пожертвования в рамках «Школа доброты» с благодарностью примут в салоне по адресу ул. Октябрьская, 114, а в Первоуральске – по ул. Ильича, 28.

Друзья, мы очень надеемся, что вы откликнитесь на эту добрую цветочную инициативу и украсите День знаний не только красивыми букетами, но и делами милосердия, которые никогда не завянут!

Пожертвовать

16 августа 2018г.