Флешмоб в поддержку приюта для женщин с детьми

Весной благотворительный магазин «НосиДобро» и салон красоты «Рапунцель» объединились, чтобы провести марафон по сбору средств для одиноких и многодетных мам, оставшихся без крыши над головой и помощи родных. Марафон вырос в настоящий интернет-флешмоб, объединивший сотни пользователей, выкладывавших свои фото с хештегом #КрасотаДляДобра и жертвовавших средства на поддержку приюта «Нечаянная радость». А в итоге добро и красота преодолели ограниченность интернет-пространства и реально преобразили жизнь пятерых женщин, проживающих в приюте.

В тот день в приюте царила праздничная атмосфера подготовки и предвкушения праздника. Мастера-волшебники из салона красоты «Рапунцель» взмахом волшебных палочек (расчесок, плоек, кисточек) превратили обычных (уставших, затаивших тревогу, неуверенных) мам в улыбающихся красавиц. И то, что под ногами мастеров ползали и сновали дети, только добавляло необычности в происходящее.

- Для наших мам очень важно почувствовать себя ухоженными и красивыми. - Рассказывает руководитель приюта для мам с детьми «Нечаянная радость» Ирина Наврось. – Конечно, сегодня они не могут позволить себе такую роскошь – посещение салона красоты. Мало того, что они временно оказались без своей крыши над головой, без поддержки родных, так приходится еще думать о недалеком будущем: где жить, как устроить ребенка в садик и выйти на работу, где эту работу найти и так далее. Но чтобы решить эти проблемы, нужно дать немного простора своей душе. В Евангелии Христос говорит: «Не заботьтесь о завтрашнем дне» (Матф. Гл. 6) - то есть не нужно замыкаться на тревогах завтрашнего дня, нужно довериться Богу.

И вот наши мамочки, которые часто смотрят в завтрашний день с тревогой, преобразились, словно «полевые лилии, которых Бог украшает лучше царя Соломона». Мы сразу увидели, как они заулыбались, как расправились их плечи, с каким восторгом смотрели на своих мам детки. Почти сразу прозвучала фраза: «Я себя чувствую Золушкой». Надеюсь, этот подарок надолго запомнится и поддержит в минуты тревог и сомнений. Каждой маме вручили большую розовую коробку, полную средств по уходу от магазина «Золотое яблоко». А в лучах уходящего дня мамы приняли участие в фотосессии, так что на память останутся чудесные фотографии. Низкий поклон мастерам «Рапунцель» и магазину «Золотое яблоко» за воплощение мечты в жизнь!

Марафон #КрасотаДляДобра еще не завершен. Это естественно, ведь красота - не застывшая форма, а прежде всего целенаправленное действие по преображению своего внутреннего и окружающего мира. Меняться, действовать, творить, экспериментировать – в этом, наверное, раскрывается подлинная красота личности. Не просто разместить фото и поставить «лайк», а сделать СМС пожертвование или помочь кризисным мамам.

От всей души благодарим Юлию Куманяеву - владельца салонов красоты "Рапунцель", Милану Ануфриеву - пиарщика "Рапунцель" и парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко" за подарки и участие.

Все проекты Православной Службы Милосердия открыты для творческих идей. В православном приюте «Нечаянная радость» женщины проживают до полугода, затем на их место приходят другие, еще не согретые вниманием и заботой, еще не расправившие свои душевные крылья. Если у вас зреет идея помощи нашим подопечным - Бог в помощь! Звоните, приходите, творите добрый мир вместе с нами!

Телефон диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04

21 июня 2018г.