16 декабря - Школа по уходу за лежачими больными

16 декабря Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге проведет однодневную Школу по уходу за лежачими больными.

Приглашаем на занятие в Школу по уходу за лежачими больными

Рассказывает руководитель Патронажной службы Татьяна Курлаева:

- К нам в Патронажную службу почти ежедневно звонят родственники людей, которые болеют тяжело и называются лежачими. Большинство звонящих растеряны, так как опыта ухода за такими больными у них нет: как кормить, чтобы не подавился? Как избежать пролежней? Как поддержать больного и себя? Наша Школа по уходу за лежачими больными – это отклик на просьбы о помощи. На занятиях мы постараемся затронуть самые важные моменты ухода за подопечными и оставим время на вопросы от наших слушателей.

В начале занятия психолог и сестра милосердия Татьяна Гашева расскажет о психологических и духовных аспектах ухода. Потом врач с большим опытом работы на Скорой помощи и в Обители милосердия Татьяна Петровна Елохина расскажет все, что касается навыков по уходу: как кормить больного, в чем заключается профилактика и лечение пролежней, как проводить гигиенические процедуры и какие существуют современные средства по уходу. Ну и я расскажу о современных средствах перемещения лежачих больных: о скользящих простынях, досках для пересаживания, поясах и прочих «помощниках».

Даже самая тяжелая болезнь близкого человека – это просто другая жизнь, которой можно научиться!

Все средства по уходу, а также оборудования для перемещения можно будет испытать в действии! Приходите на наши бесплатные занятия и вы поймете, что даже самая тяжелая болезнь близкого человека – это не конец жизни, а просто другая жизнь, которой можно научиться!

Занятия начнутся в 13:00 в помещении библиотеки Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65.

Задать дополнительные вопросы и записаться в Школу можно по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге (343) 200-07-04.

Пожертвовать

05 декабря 2017г.